fbpx

Покупа лесной недвижимости

Пахотная земля

118tick200_roheline

Право на вырубку

Покупка лесного материала

Почему стоит продавать право на вырубку?

Если вы желаете продать древесину из своего леса, но у вас нет времени заниматься вырубкой, доверьте этот процесс нам.

Продажа права на вырубку является наиболее частым способом, который используют собственники частного леса в Эстонии для продажи древесины. Связанные с вырубкой хлопоты, как правило, требуют специальных знаний и много времени, что есть не у каждого собственника леса. Таким образом, наиболее простое решение – продать право на вырубку нам.

Чтобы вы могли продать нам свое право на вырубку, у вас должны иметься действующая программа ведения лесного хозяйства и лесохозяйственное извещение. Если у вас этого нет, все равно свяжитесь с нами, поскольку мы можем помочь вам составить программу – если вы продаете нам право на вырубку, то составление программы будет для вас бесплатным.

Наша команда позаботится о том, чтобы вырубка леса соответствовала действующим правовым нормам и добросовестной практике и принесла вам как можно более высокий доход. При этом мы гарантируем бережное обращение с вашим лесом.

Когда целесообразнее всего продать право на вырубку леса?

Вырубается спелый лес – такой, который уже не дает прироста. Если лес достиг спелости, то лучше всего произвести сплошную вырубку.

Оценка спелости леса требует специальных знаний и умений, которые предлагают таксаторы. В общем виде действуют следующие закономерности:

  •  быстрее всего лес достигает спелости на плодородной земле
  •  из посаженного леса древесина получается примерно через 30 лет

Подробную информацию вы найдете в Правилах ведения лесного хозяйства. Например, из них вы можете узнать, какой должен быть возраст лесонасаждения и с каким диаметром дерево считается готовым для вырубки. Если для вашего леса составлена программа ведения лесного хозяйства, то уже на несколько лет вперед вы будете знать, когда наступит время для продажи лесного материала или права на вырубку.

Если лес готов для вырубки, сразу же свяжитесь с нами

Со временем спелый лес не становится лучше, а скорее наоборот. Если вы оставите лес расти дальше, то, вырубив его через десять лет, вы не получите из него денег на обучение внуков, поскольку ценность спелого леса уменьшается с каждым днем. Быстрее всего следует действовать собственнику спелого ельника.

Две причины, почему доход, получаемый от оставленного расти перестойного леса, быстро снижается:

  • старый лес более чувствителен к болезням и вредителям – чем больше болезней, тем ниже продажная стоимость леса
  • штормовые ветра могут сильно опустошить перестойный лес

Поэтому выгоднее всего будет продать растущий или спелый лес.

Ценовой запрос